Dieses Produkt ist aktuell nicht verfügbar
Beschreibung
Bringen Sie Modernität und Eleganz in Ihr Interieur mit dem Kleiderschrank Rosario. Dieses Set besteht aus einem geräumigen Kleiderschrank, einem praktischen Schuhschrank sowie weichen, gepolsterten Paneelen, die dem Raum eine gemütliche Note verleihen. Zusätzlich bietet der Kleiderständer funktionalen Platz für Jacken und Accessoires. Die Garderobe Rosario vereint Funktionalität mit einzigartigem Design und verwandelt jedes Interieur – ideal für moderne und elegante Einrichtungen.
Kleiderschrank Rosario – Version 2 mit Lamellen
Das Set enthält:
-
Gepolsterte Paneele 5 Stk. 70 × 40 cm in der Farbe Trinity 08
-
Kleiderschrank in Schwarz mit Lamellen in Eiche Artisan
-
Garderobenerweiterung in Schwarz mit Lamellen in Eiche Artisan
-
Schuhschrank in Schwarz mit Lamellen in Eiche Artisan
-
Kleiderständer in Schwarz (3 Metallhaken)
Zusätzliche Informationen:
-
Kleiderschrank, Erweiterung und Schuhschrank mit Push to open Öffnungssystem
-
Türen mit Lamellen frei montierbar – rechts oder links
-
Schwarze Kunststoffbeine mit einer Höhe von 2 cm
-
Kleiderschrank aus 16 mm starker laminierter Platte
Eigenschaften des Stoffes:
-
abriebfest
-
feuerbeständig
-
angenehm im Griff
-
Velours
-
entspricht den europäischen Normen
Wir fertigen Möbel ausschließlich in den im Angebot angegebenen Maßen an.
Wir stellen keine Möbel nach Maß her.
Die Polsterelemente werden direkt an die Wand und an den Schrank geklebt.
-
Der Montagekleber für die Polsterpaneele ist im Set enthalten und bereits im Preis des Möbels inbegriffen – es entstehen keine zusätzlichen Kosten.
Der Montagesatz für Polsterpaneele enthält:
-
1 Kleber 250 g
(die vorgeschlagene Klebstoffmenge ist ausreichend für die Montage der Paneele im Set)
Klebstoff PATTEX FIX SUPER:
-
Einkomponentiger universeller Dispersionsklebstoff
-
Ideal für alle Arten von Paneelen
-
Stabile Verbindung
-
Leicht zu verarbeiten
-
Wasserfest und flexibel
-
Umweltfreundlich
-
Lösemittelfrei

Ein Set mit drei zusätzlichen Einlegeböden für einen Schrank ist die ideale Lösung für Menschen, die zusätzlichen Stauraum benötigen. Die Schränke sind bereits mit Löchern versehen und das Paket mit den Regalböden enthält die Montageteile, so dass die Installation sehr einfach ist. Zusätzliche Einlegeböden, das bedeutet mehr Möglichkeiten!
Beispiele für die Anordnung von Regalen in einem 70er Schrank:
Technische Daten
| Breite | 140 cm |
| Höhe | 225 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Stofffarbe | trinity 08 dk. braun |
| Färbung | Schwarz/Artisan Eiche |
| Abmessungen des Spiegels | - |
| Verriegelungssystem | - |
| System öffnen | zum Öffnen drücken |
| Veredelung | - |
| Gehäuseoberfläche | matt |
| Vordere Oberfläche | matt |
| Gestaltung der Füße | Kunststoff |
| Frontausführung | - |
| Karosseriebau | - |
| Ausführung | 16 mm dicke laminierte Platte |
Wir haben uns bemüht, die Farben der auf den Fotos dargestellten Stoffe so naturgetreu wie möglich wiederzugeben, jedoch können die Einstellungen Ihres Monitors die Darstellung der Farben beeinflussen. Die Farben auf den Fotos können von den tatsächlichen Farben abweichen. Die meisten unserer Möbel werden in Paketen zur Selbstmontage geliefert. Alle Maße sind in cm angegeben, mit einer Toleranz von ca. +-3 cm.
Sicherheit und Herstellerinformationen
Verwandte Artikel


