Dieses Produkt ist aktuell nicht verfügbar
Beschreibung
Bringen Sie Eleganz und Funktionalität in Ihr Zuhause mit der Aura Garderobe. Dieses einzigartige Möbelset wurde mit Blick auf moderne Innenräume entworfen und bietet praktische Lösungen sowie einen stilvollen Look.
Aura Kleiderschrank – Version 2
Das Set umfasst:
-
Gepolsterte Paneele 5 Stk. 70 × 40 cm in der Farbe Trinity 30
-
Schrankkorpus in Eiche Artisan und Fronten in Weiß
-
Auszugskorpus in Eiche Artisan und Fronten in Weiß
-
Schuhschrank in Eiche Artisan mit weißen Fronten
-
Kleiderständer in Eiche Artisan (3 silberne Metallhaken)
Zusätzliche Informationen:
-
Garderobe und Schuhschrank mit Push to open Öffnungssystem
-
Silberne Kunststoffbeine mit einer Höhe von 2 cm
-
Kleiderschrank aus 16 mm starker laminierter Platte
Eigenschaften des Stoffes:
-
abriebfest
-
feuerbeständig
-
angenehm im Griff
-
Velours
-
entspricht den europäischen Normen
Wir fertigen Möbel ausschließlich in den im Angebot angegebenen Maßen an.
Wir stellen keine Möbel nach Maß her.
Die Polsterelemente werden direkt an die Wand und an den Schrank geklebt.
-
Der Montagekleber für die gepolsterten Paneele ist im Set enthalten und bereits im Preis des Möbels inbegriffen – es entstehen keine zusätzlichen Kosten.
Der Montagesatz für Polsterpaneele enthält:
-
1 Kleber 250 g
(die vorgeschlagene Klebstoffmenge ist ausreichend für die Montage der Paneele im Set)
Klebstoff PATTEX FIX SUPER:
-
Einkomponentiger universeller Dispersionsklebstoff
-
Ideal für alle Arten von Paneelen
-
Stabile Verbindung
-
Leicht zu verarbeiten
-
Wasserfest und flexibel
-
Umweltfreundlich
-
Lösemittelfrei

Ein Set mit drei zusätzlichen Einlegeböden für einen Schrank ist die ideale Lösung für Menschen, die zusätzlichen Stauraum benötigen. Die Schränke sind bereits mit Löchern versehen und das Paket mit den Einlegeböden enthält die Montageteile, so dass die Installation sehr einfach ist. Zusätzliche Einlegeböden, das bedeutet mehr Möglichkeiten! Beispiele für die Anordnung von Regalen in einem 70er Schrank:
Technische Daten
| Breite | 140 cm |
| Höhe | 225 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Stofffarbe | Trinity 30 tiefblau |
| Färbung | Artisan Eiche/Weiß |
| Vordere Oberfläche | matt |
| Gestaltung der Füße | Kunststoff |
| Abmessungen des Spiegels | - |
| Verriegelungssystem | - |
| System öffnen | zum Öffnen drücken |
| Veredelung | - |
| Gehäuseoberfläche | matt |
| Frontausführung | - |
| Karosseriebau | - |
| Ausführung | 16 mm dicke laminierte Platte |
Wir haben uns bemüht, die Farben der auf den Fotos dargestellten Stoffe so naturgetreu wie möglich wiederzugeben, jedoch können die Einstellungen Ihres Monitors die Darstellung der Farben beeinflussen. Die Farben auf den Fotos können von den tatsächlichen Farben abweichen. Die meisten unserer Möbel werden in Paketen zur Selbstmontage geliefert. Alle Maße sind in cm angegeben, mit einer Toleranz von ca. +-3 cm.


