Dieses Produkt ist aktuell nicht verfügbar
Beschreibung
Die Napoli-Kollektion zeichnet sich durch ihr elegantes und modernes Design aus, das in einer sanften Kaschmir-Farbgebung gehalten ist, die Wärme und subtilen Luxus in den Innenraum bringt.
Es handelt sich um ein einzigartiges Möbel, das Ihnen die Möglichkeit bietet, es ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten. Die Kollektion umfasst einen Hochschrank, einen Schuhschrank, eine Erweiterung, einen Kleiderbügel und einen Hängeschrank.
Kleiderschrank Napoli – Version 1
Sie können wählen, ob Sie die Schrankfronten mit eleganten schwarzen Metallgriffen oder mit dem „Push to open“-System öffnen möchten.
Außerdem haben Sie die Möglichkeit, für den Kleiderschrank und den Schuhschrank zwischen 2 cm hohen oder höheren, 6 cm hohen Beinen zu wählen.
Alle erforderlichen Komponenten sind im Lieferumfang enthalten, und Sie treffen die endgültigen Entscheidungen beim Zusammenbau der Möbel.

Das Set enthält:
-
Gepolsterte Paneele – 4 Stk. 70 × 40 cm im Stoff Trinity 02
-
Kleiderschrank in der Farbe Cashmere
-
Erweiterungsschrank in der Farbe Cashmere
-
Hängeschrank in der Farbe Cashmere
-
Schuhschrank in der Farbe Cashmere
-
Kleiderständer in Cashmere (3 schwarze Metallhaken)
Zusätzliche Informationen:
Kleiderschrank aus 16 mm starker laminierter Platte
Eigenschaften des Stoffes:
-
abriebfest
-
schwer entflammbar
-
angenehm im Griff
-
Velours
-
entspricht den europäischen Normen
Die gepolsterten Paneele werden direkt an der Wand sowie am Möbel befestigt.
Der Montagekleber für die gepolsterten Paneele ist im Set enthalten.
Das Montageset für gepolsterte Paneele enthält:
-
2 Klebstoffe je 250 g
(die empfohlene Klebstoffmenge reicht für die Montage der im Set enthaltenen Paneele)
Kleber PATTEX FIX SUPER:
-
Einkomponentiger, universeller Dispersionsklebstoff
-
Ideal für alle Arten von Paneelen
-
Stabile Verbindung
-
Leicht zu verarbeiten
-
Wasserfest und flexibel
-
Umweltfreundlich
-
Lösemittelfrei

Ein Set mit drei zusätzlichen Einlegeböden für einen Schrank ist die ideale Lösung für Menschen, die zusätzlichen Stauraum benötigen. Die Schränke sind bereits mit Löchern versehen und das Paket mit den Einlegeböden enthält die Montageteile, so dass die Installation sehr einfach ist. Zusätzliche Einlegeböden, das bedeutet mehr Möglichkeiten!
Beispiele für die Anordnung von Regalen in einem 70er Schrank:

Technische Daten
| Breite | 140 cm |
| Höhe | 229 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Stofffarbe | trinity 02 Lt. beige |
| Färbung | Cashmere |
| Vordere Oberfläche | matt |
| Gestaltung der Füße | - |
| Abmessungen des Spiegels | - |
| Verriegelungssystem | - |
| System öffnen | zum Öffnen drücken |
| Veredelung | - |
| Gehäuseoberfläche | matt |
| Frontausführung | - |
| Karosseriebau | - |
| Ausführung | 16 mm dicke laminierte Platte |
Wir haben uns bemüht, die Farben der auf den Fotos dargestellten Stoffe so naturgetreu wie möglich wiederzugeben, jedoch können die Einstellungen Ihres Monitors die Darstellung der Farben beeinflussen. Die Farben auf den Fotos können von den tatsächlichen Farben abweichen. Die meisten unserer Möbel werden in Paketen zur Selbstmontage geliefert. Alle Maße sind in cm angegeben, mit einer Toleranz von ca. +-3 cm.


