Dieses Produkt ist aktuell nicht verfügbar
Beschreibung
Schuhschrank-Set mit MIKA-Polsterpaneelen
Das Angebot gilt für:
-
Gepolsterte Paneele in der Farbe Trinity 13
-
Möbel in der Farbe Graphit mit Kleiderbügeln in Graphit
Das Set umfasst:
-
1-türiger Kleiderschrank mit Spiegel
-
Kleiderschrank-Erweiterung 45 cm
-
Schuhschrank mit Einlegeböden – 100 cm
-
Hängeschrank – 100 cm
-
2 Kleiderbügel (6 Haken)
-
Gepolsterte Paneele:
-
4 Stk. – 38 × 30 cm
-
2 Stk. – 50 × 40 cm
-
8 Stk. – 50 × 30 cm
-
1 Stk. – 38 × 15 cm
-
Die gepolsterten Paneele werden direkt an der Wand sowie am Kleiderschrank befestigt.
Stoffeigenschaften:
-
Abriebfest
-
Feuerfestes Gewebe
-
Angenehm im Griff
-
Veloursartige Oberfläche
-
Entspricht den europäischen Normen
Wichtige Hinweise:
-
Wir fertigen Möbel ausschließlich in den im Angebot angegebenen Maßen.
-
Maßanfertigungen sind nicht möglich.
Montage der Paneele – Kleber im Set enthalten
Die Montage erfolgt mit Montagekleber, der im Preis des Sets enthalten ist.
Verwendeter Kleber: PATTEX FIX SUPER
-
Einkomponentiger Universal-Dispersionsklebstoff
-
Ideal für alle Arten von Paneelen
-
Stabile und dauerhafte Verbindung
-
Leicht zu verarbeiten
-
Wasserfest und flexibel
-
Umweltfreundlich
-
Lösemittelfrei

Zusätzliche Elemente (optional):
-
Sockel in Graphit (gegen Aufpreis)
-
Set mit drei Einlegeböden in Graphit (gegen Aufpreis)
Ein Set mit zusätzlichen Einlegeböden ist die ideale Lösung für alle, die mehr Stauraum benötigen. Die Schränke verfügen über vorgebohrte Löcher, und das Montagematerial ist im Set enthalten, sodass die Montage schnell und einfach ist.

Ein praktischer Sockel mit zwei Schubladen ermöglicht eine bessere Organisation des Innenraums und erhöht die Funktionalität des Möbels. Dadurch entsteht zusätzlicher Stauraum für kleinere Gegenstände.

Die MIKA-Garderobe besteht aus Elementen der MODULO-Kollektion.
Sie können die Elemente für fertige Sets auswählen oder mit den Kompositionen spielen, um neue Sets zu kreieren.
Technische Daten
| Breite | 145 cm |
| Höhe | 225 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Stofffarbe | trinität 13 azur |
| Färbung | Graphit |
| Verriegelungssystem | - |
| System öffnen | - |
| Veredelung | - |
| Gehäuseoberfläche | matt |
| Vordere Oberfläche | matt |
| Gestaltung der Füße | Kunststoff |
| Abmessungen des Spiegels | 150x30 cm |
| Ausführung | 16 mm dicke laminierte Platte |
| Frontausführung | - |
| Karosseriebau | - |
Wir haben uns bemüht, die Farben der auf den Fotos dargestellten Stoffe so naturgetreu wie möglich wiederzugeben, jedoch können die Einstellungen Ihres Monitors die Darstellung der Farben beeinflussen. Die Farben auf den Fotos können von den tatsächlichen Farben abweichen. Die meisten unserer Möbel werden in Paketen zur Selbstmontage geliefert. Alle Maße sind in cm angegeben, mit einer Toleranz von ca. +-3 cm.


