Dieses Produkt ist aktuell nicht verfügbar
Beschreibung
Schuhschrank-Set mit LUKA-Polsterplatten
Das Angebot gilt für:
- Paneele in der Farbe Trinity 08,
- Schrank in der Farbe Eiche sonoma mit einem Bügel in der Farbe Eiche sonoma.
Das Set enthält:
- zwei Kleiderbügel 50x15 cm, (6 Haken)
- einen Schuhschrank mit einem Regal,
- gepolsterte Paneele:
- 2 Stk. 40x50 cm
- 10 Stück. 50x30 cm
Die gepolsterten Paneele werden direkt an der Wand und am Kleiderschrank mit Kleber befestigt.
Eigenschaften des Stoffes: abriebfest; feuerbeständiger Stoff; angenehmer Griff, Velours; entspricht den europäischen Normen.
Wir fertigen nur Möbel mit den im Angebot angegebenen Maßen.
Wir stellen keine Möbel nach Maß her.
Die Paneele werden mit Montagekleber zusammengesetzt, der in unserem Geschäft erhältlich ist.
Im Preis des Sets ist der Montagekleber für die gepolsterten Paneele nicht enthalten.
Es ist möglich, die Schränke mit oder ohne Montageset zu kaufen.
Der Montagesatz für gepolsterte Paneele enthält:
- 1 Kleber 250 g
- 1 Klebstoff 50 g
(die vorgeschlagene Klebstoffmenge ist ausreichend für die Montage der Paneele im Set)
PATTEX FIX SUPER Klebstoff;
- Einkomponentiger, universeller Dispersionsklebstoff
- Ideal für alle Arten von Platten
- Stabile Verbindung
- Leicht zu verarbeiten
- Wasserfest und flexibel
- Umweltfreundlich
- Lösemittelfrei

Die LUKA-Garderobe setzt sich aus Elementen der MODULO-Kollektion zusammen.
Sie können Elemente für vorgefertigte Sets frei wählen oder mit Kompositionen spielen, um neue zu schaffen.
Technische Daten
| Tiefe | 40 cm |
| Breite | 100 cm |
| Höhe | 215 cm |
| Stofffarbe | trinity 08 dk. braun |
| Färbung | Farbe |
| Gehäuseoberfläche | matt |
| Vordere Oberfläche | matt |
| Gestaltung der Füße | Kunststoff |
| Ausführung | 16 mm dicke laminierte Platte |
Wir haben uns bemüht, die Farben der auf den Fotos dargestellten Stoffe so naturgetreu wie möglich wiederzugeben, jedoch können die Einstellungen Ihres Monitors die Darstellung der Farben beeinflussen. Die Farben auf den Fotos können von den tatsächlichen Farben abweichen. Die meisten unserer Möbel werden in Paketen zur Selbstmontage geliefert. Alle Maße sind in cm angegeben, mit einer Toleranz von ca. +-3 cm.


