Dieses Produkt ist aktuell nicht verfügbar
Beschreibung
Schuhschrank-Set mit LUKA-Polsterpaneelen
Das Angebot umfasst:
-
Gepolsterte Paneele in der Farbe Trinity 09
-
Schuhschrank in der Farbe Weiß mit Kleiderbügeln in Weiß
Das Set enthält:
-
2 × Kleiderbügel 50 × 15 cm (insgesamt 6 Haken)
-
Schuhschrank mit Regal
-
Gepolsterte Paneele:
-
2 Stück – 40 × 50 cm
-
10 Stück – 50 × 30 cm
-
Die gepolsterten Paneele werden direkt an der Wand sowie am Schuhschrank befestigt.
Stoffeigenschaften:
-
Abriebfest
-
Feuerfester Stoff
-
Angenehm im Griff
-
Veloursartige Oberfläche
-
Entspricht den europäischen Normen
Wichtige Hinweise:
-
Wir fertigen Möbel ausschließlich in den im Angebot angegebenen Maßen.
-
Maßanfertigungen sind nicht möglich.
-
Die Montage der gepolsterten Paneele erfolgt mit Montagekleber, der im Preis des Sets enthalten ist.
Im Set enthaltener Montagekleber
Im Lieferumfang ist ein Montageset für gepolsterte Paneele enthalten.
Enthalten sind:
-
1 × Montagekleber 250 g
-
1 × Montagekleber 50 g
(Die mitgelieferte Klebstoffmenge ist ausreichend für die Montage der im Set enthaltenen Paneele.)
Verwendeter Kleber: PATTEX FIX SUPER
-
Einkomponentiger, universeller Dispersionsklebstoff
-
Ideal für alle Arten von Paneelen
-
Stabile und dauerhafte Verbindung
-
Leicht zu verarbeiten
-
Wasserfest und flexibel
-
Umweltfreundlich
-
Lösemittelfrei

Die LUKA-Garderobe setzt sich aus Elementen der MODULO-Kollektion zusammen.
Sie können Elemente für vorgefertigte Sets frei wählen oder mit Kompositionen spielen, um neue zu schaffen.
Technische Daten
| Breite | 100 cm |
| Höhe | 215 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Stofffarbe | trinity 09 rot |
| Gestaltung der Füße | Kunststoff |
| Gehäuseoberfläche | matt |
| Vordere Oberfläche | matt |
| Ausführung | 16 mm dicke laminierte Platte |
Wir haben uns bemüht, die Farben der auf den Fotos dargestellten Stoffe so naturgetreu wie möglich wiederzugeben, jedoch können die Einstellungen Ihres Monitors die Darstellung der Farben beeinflussen. Die Farben auf den Fotos können von den tatsächlichen Farben abweichen. Die meisten unserer Möbel werden in Paketen zur Selbstmontage geliefert. Alle Maße sind in cm angegeben, mit einer Toleranz von ca. +-3 cm.


