Dieses Produkt ist aktuell nicht verfügbar
Beschreibung
Schuhschrank mit gepolsterten Paneelen HELLO
Das Angebot betrifft einen Schrank mit Paneelen in der Farbe Trinity 06
Das Set umfasst:
- zwei Schuhschränke mit Einlegeböden
- vier Kleiderbügel
- gepolsterte Paneele; 20 Stk. 50x40 cm
Die gepolsterten Paneele werden direkt an die Wand geklebt oder mit Klettverschlüssen befestigt. Es besteht die Möglichkeit, den Schrank ohne das Montageset zu kaufen.



Die Garderobe ist in folgenden Farben erhältlich:
- Weiß,
- Sonoma-Eiche mit weißen Fronten,



Die Paneele können mit dem PATTEX FIX SUPER Montagekleber montiert werden, der im Set enthalten ist.
Eine Kartusche Kleber reicht für die Montage von 2 Paneelen aus.
-
Einkomponentiger, universeller Dispersionsklebstoff
-
Ideal für alle Arten von Paneelen
-
Stabile und dauerhafte Verbindung
-
Leicht zu verarbeiten
-
Wasserfest und flexibel
-
Umweltfreundlich
-
Lösemittelfrei

Die Montageteile für die Polsterplatten sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Die Paneele können mit Klettverschlüssen oder Klebern montiert werden, die in unserem Shop erhältlich sind.

Der Kleiderschrank HELLO besteht aus Elementen der Kollektion MODULO.
Sie können Elemente für fertige Sets frei wählen oder mit Kompositionen spielen, um neue zu schaffen.
Technische Daten
| Breite | 200 cm |
| Höhe | 225 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Stofffarbe | trinity 06 cacao |
| Gestaltung der Füße | Kunststoff |
| Gehäuseoberfläche | matt |
| Vordere Oberfläche | matt |
| Ausführung | 16 mm dicke laminierte Platte |
Wir haben uns bemüht, die Farben der auf den Fotos dargestellten Stoffe so naturgetreu wie möglich wiederzugeben, jedoch können die Einstellungen Ihres Monitors die Darstellung der Farben beeinflussen. Die Farben auf den Fotos können von den tatsächlichen Farben abweichen. Die meisten unserer Möbel werden in Paketen zur Selbstmontage geliefert. Alle Maße sind in cm angegeben, mit einer Toleranz von ca. +-3 cm.


