Dieses Produkt ist aktuell nicht verfügbar
Beschreibung
Das Angebot umfasst:
-
Gepolsterte Paneele in der Farbe Trinity 09
-
Möbel in der Farbe Weiß mit Kleiderbügel in der Frabe Weiß
Bestandteile des Sets:
-
1-türiger Kleiderschrank mit Spiegel
-
Schuhschrank mit Einlegeböden – Breite 50 cm
-
1 × Kleiderbügel (3 Haken)
-
Gepolsterte Paneele:
-
4 Stück – 38 × 30 cm
-
1 Stück – 50 × 40 cm
-
4 Stück – 50 × 30 cm
-
1 Stück – 38 × 15 cm
-
Die gepolsterten Paneele werden direkt an der Wand sowie am Kleiderschrank befestigt.
Stoffeigenschaften:
-
Abriebfest
-
Feuerfester Stoff
-
Angenehm im Griff
-
Veloursartige Oberfläche
-
Entspricht den europäischen Normen
Wichtige Hinweise:
-
Wir fertigen Möbel ausschließlich in den im Angebot angegebenen Maßen.
-
Maßanfertigungen sind nicht möglich.
-
Die Montage der gepolsterten Paneele erfolgt mit Montagekleber, der im Preis des Sets enthalten ist.
Im Set enthaltener Montagekleber
Im Lieferumfang ist ein Montageset für gepolsterte Paneele enthalten.
Enthalten ist:
-
1 × Montagekleber 250 g
(Die mitgelieferte Klebstoffmenge ist ausreichend für die Montage der im Set enthaltenen Paneele.)
Verwendeter Kleber: PATTEX FIX SUPER
-
Einkomponentiger, universeller Dispersionsklebstoff
-
Ideal für alle Arten von Paneelen
-
Stabile und dauerhafte Verbindung
-
Leicht zu verarbeiten
-
Wasserfest und flexibel
-
Umweltfreundlich
-
Lösemittelfrei

Es besteht die Möglichkeit, zusätzliche Elemente für den Schrank zu erwerben:
-
Sockel in Weiß (gegen Aufpreis),
-
Set mit drei Einlegeböden in Weiß (gegen Aufpreis).
Ein Set mit drei zusätzlichen Einlegeböden für den Kleiderschrank ist die ideale Lösung für alle, die zusätzlichen Stauraum benötigen. Die Schränke sind bereits mit vorgebohrten Löchern ausgestattet, und das notwendige Montagematerial ist im Lieferumfang enthalten, sodass die Montage schnell und einfach ist. Beispiele für die Anordnung der Einlegeböden im Schrank 45:

Ein praktischer Sockel mit zwei Schubladen ermöglicht eine effiziente Organisation des Stauraums und erhöht die Funktionalität des Möbels. Dank dieser Lösung lässt sich der Kleiderschrank leicht an individuelle Bedürfnisse anpassen, wodurch zusätzlicher Stauraum für kleinere Gegenstände entsteht.

Die IGA-Garderobe besteht aus Elementen der MODULO-Kollektion.
Sie können die Teile für fertige Sets auswählen oder mit den Kompositionen spielen, um neue Sets zu kreieren.
Technische Daten
| Breite | 95 cm |
| Höhe | 185 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Färbung | weiß |
| Stofffarbe | trinity 09 rot |
| Gestaltung der Füße | Kunststoff |
| Abmessungen des Spiegels | 150x30 cm |
| Verriegelungssystem | - |
| System öffnen | - |
| Veredelung | - |
| Gehäuseoberfläche | matt |
| Vordere Oberfläche | matt |
| Frontausführung | - |
| Karosseriebau | - |
| Ausführung | 16 mm dicke laminierte Platte |
Wir haben uns bemüht, die Farben der auf den Fotos dargestellten Stoffe so naturgetreu wie möglich wiederzugeben, jedoch können die Einstellungen Ihres Monitors die Darstellung der Farben beeinflussen. Die Farben auf den Fotos können von den tatsächlichen Farben abweichen. Die meisten unserer Möbel werden in Paketen zur Selbstmontage geliefert. Alle Maße sind in cm angegeben, mit einer Toleranz von ca. +-3 cm.


