Dieses Produkt ist aktuell nicht verfügbar
Beschreibung
Schuhschrank-Set mit HELLO-Polsterpaneelen
Das Angebot umfasst:
-
Gepolsterte Paneele in der Farbe Trinity 12
-
Schuhschränke in der Farbe graphit
Bestandteile des Sets:
-
2 × Schuhschrank mit Regal – Breite jeweils 100 cm
-
4 × Kleiderbügel (insgesamt 12 Haken)
-
Gepolsterte Paneele:
-
20 Stück – 50 × 40 cm
-
Die gepolsterten Paneele werden direkt an der Wand sowie an den Schuhschränken mit Montagekleber befestigt.
Stoffeigenschaften:
-
Abriebfest
-
Feuerbeständiger Stoff
-
Angenehm im Griff
-
Veloursartige Oberfläche
-
Entspricht den europäischen Normen
Wichtige Hinweise:
-
Wir fertigen Möbel ausschließlich in den im Angebot angegebenen Maßen.
-
Maßanfertigungen sind nicht möglich.
-
Die Montage der gepolsterten Paneele erfolgt mit Montagekleber, der im Preis des Produkts enthalten ist.
Im Set enthaltener Montagekleber
Im Lieferumfang ist ein Montageset für gepolsterte Paneele enthalten.
Enthalten sind:
-
2 × Montagekleber à 250 g
(Die mitgelieferte Klebstoffmenge ist ausreichend für die Montage der im Set enthaltenen Paneele.)
Verwendeter Kleber: PATTEX FIX SUPER
-
Einkomponentiger Universal-Dispersionsklebstoff
-
Ideal für alle Arten von Paneelen
-
Stabile und dauerhafte Verbindung
-
Leicht zu verarbeiten
-
Wasserfest und flexibel
-
Umweltfreundlich
-
Lösemittelfrei


Die HELLO-Garderobe setzt sich aus Elementen der MODULO-Kollektion zusammen.
Sie können die Elemente für fertige Sets frei wählen oder mit den Kompositionen spielen, um neue Sets zu kreieren.

Technische Daten
| Höhe | 225 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Breite | 200 cm |
| Stofffarbe | trinity 12 grün |
| Gehäuseoberfläche | matt |
| Vordere Oberfläche | matt |
| Gestaltung der Füße | Kunststoff |
| Ausführung | 16 mm dicke laminierte Platte |
Wir haben uns bemüht, die Farben der auf den Fotos dargestellten Stoffe so naturgetreu wie möglich wiederzugeben, jedoch können die Einstellungen Ihres Monitors die Darstellung der Farben beeinflussen. Die Farben auf den Fotos können von den tatsächlichen Farben abweichen. Die meisten unserer Möbel werden in Paketen zur Selbstmontage geliefert. Alle Maße sind in cm angegeben, mit einer Toleranz von ca. +-3 cm.

