Dieses Produkt ist aktuell nicht verfügbar
Beschreibung
Schuhschrank-Set mit LEON-Polsterpaneelen
Das Angebot umfasst:
-
Gepolsterte Paneele in der Farbe Trinity 28
-
Schuhschränke in der Farbe Schwarz und Eiche artisan
Bestandteile des Sets:
-
3 × Kleiderbügel (insgesamt 9 Haken)
-
1 × Schuhschrank mit Regal – Breite 100 cm
-
1 × Schuhschrank mit Regal – Breite 50 cm
-
Gepolsterte Paneele:
-
15 Stück – 50 × 30 cm
-
3 Stück – 50 × 40 cm
-
Die gepolsterten Paneele werden direkt an der Wand sowie an den Schuhschränken befestigt.
Stoffeigenschaften:
-
Abriebfest
-
Feuerfestes Gewebe
-
Angenehm im Griff
-
Velours-Oberfläche
-
Entspricht den europäischen Normen
Wichtige Hinweise:
-
Wir fertigen Möbel ausschließlich in den im Angebot angegebenen Maßen.
-
Maßanfertigungen sind nicht möglich.
-
Die Montage der gepolsterten Paneele erfolgt mit Montagekleber, der im Lieferumfang des Möbelsets enthalten ist.
Im Set enthaltener Montagekleber
Im Set ist ein Montageset für gepolsterte Paneele enthalten.
Enthalten sind:
-
3 × Montagekleber à 250 g
(Die mitgelieferte Klebstoffmenge ist ausreichend für die Montage der im Set enthaltenen Paneele.)
Verwendeter Kleber: PATTEX FIX SUPER
-
Einkomponentiger Universal-Dispersionsklebstoff
-
Ideal für alle Arten von Paneelen
-
Stabile und dauerhafte Verbindung
-
Leicht zu verarbeiten
-
Wasserfest und flexibel
-
Umweltfreundlich
-
Lösemittelfrei


Die LEON-Garderobe setzt sich aus Elementen der MODULO-Kollektion zusammen.
Sie können die Elemente für fertige Sets frei wählen oder mit den Kompositionen spielen, um neue Sets zu kreieren.

Technische Daten
| Breite | 150 cm |
| Höhe | 215 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Stofffarbe | Trinity 28 Flasche grün |
| Färbung | Eiche artisan/schwarz matt |
| Gestaltung der Füße | Kunststoff |
| Gehäuseoberfläche | matt |
| Vordere Oberfläche | matt |
| Ausführung | 16 mm dicke laminierte Platte |
Wir haben uns bemüht, die Farben der auf den Fotos dargestellten Stoffe so naturgetreu wie möglich wiederzugeben, jedoch können die Einstellungen Ihres Monitors die Darstellung der Farben beeinflussen. Die Farben auf den Fotos können von den tatsächlichen Farben abweichen. Die meisten unserer Möbel werden in Paketen zur Selbstmontage geliefert. Alle Maße sind in cm angegeben, mit einer Toleranz von ca. +-3 cm.

