Dieses Produkt ist aktuell nicht verfügbar
Beschreibung
Ecksofa FERRO U
Das Sofa auf dem Hauptfoto in Stoff Monolith 92
Design:
- Die Sitzfläche hat gewellte Federn und Schaumstoff
Ausstattung:
- Ausgeklappt, mit Schlaffunktion,
- Delphin Entfaltungsmethode,
- 2x Bettzeugbehälter,
- verstellbare Kopfstützen,
- Stoffe mit Clean Comfort Formel
Abmessungen: 347 x 203 cm
Liegefläche: 271 x 123 cm
Zusatzoption: Aufpreis für Sitz aus hochelastischem HR-Schaum:
- Hohe Elastizität: HR-Schaumstoff zeichnet sich durch seine hohe Elastizität aus, d.h. er verformt sich unter Druck leicht und kehrt dann in seine ursprüngliche Form zurück.
- Langlebigkeit: HR-Schaum ist dafür bekannt, dass er seine Eigenschaften lange Zeit beibehält. Er ist haltbarer als andere Schaumstoffarten.
- Komfort: HR-Schaumstoff bietet aufgrund seiner Elastizität und seiner Fähigkeit, sich dem Körper des Benutzers anzupassen, ein hohes Maß an Komfort.
- Gute Belüftung: HR-Schaum ist aufgrund seiner Struktur sehr luftdurchlässig und kann daher Feuchtigkeit und Wärme gut ableiten.

- rechte Version

- linke Version

Technische Daten
| Tiefe (aufgeklappt) | 161 cm |
| Schlaf-Funktion | mit gelegentlicher Schlaffunktion - Entfaltungsmethode Dolphin |
| Länge | 335 cm |
| Tiefe | 201 cm |
| Höhe | 72 cm |
| Höhe mit erhöhter Kopfstütze | 90 cm |
| Länge (aufgeklappt) | 252 cm |
| Stofffarbe | Monolith 92 |
Wir haben uns bemüht, die Farben der auf den Fotos dargestellten Stoffe so naturgetreu wie möglich wiederzugeben, jedoch können die Einstellungen Ihres Monitors die Darstellung der Farben beeinflussen. Die Farben auf den Fotos können von den tatsächlichen Farben abweichen. Die meisten unserer Möbel werden in Paketen zur Selbstmontage geliefert. Alle Maße sind in cm angegeben, mit einer Toleranz von ca. +-3 cm.

