Dieses Produkt ist aktuell nicht verfügbar
Beschreibung
Schlafsofa Presto
Das Sofa auf dem Hauptfoto in dem Stoff Vogue 18
Design:
- Der Sitz hat gewellte Federn und Schaumstoff
Ausstattung:
- ausklappbar, mit Schlaffunktion im gleichen Stoff,
- Delphin Entfaltungsmethode,
- Behälter für Bettzeug,
- verstellbare Kopfstützen,
- wahlweise rechts- oder linkshändige Ausführung,
- Stoffe mit Clean Comfort Formel
Abmessungen: 277 x 200 cm
Liegefläche: 123 x 215 cm
Zusatzoption: Aufpreis für Sitz aus hochelastischem HR-Schaum:
- Hohe Elastizität: HR-Schaumstoff zeichnet sich durch seine hohe Elastizität aus, d.h. er verformt sich leicht unter Druck und kehrt dann in seine ursprüngliche Form zurück.
- Langlebigkeit: HR-Schaum ist dafür bekannt, dass er seine Eigenschaften lange Zeit beibehält. Er ist haltbarer als andere Schaumstoffarten.
- Komfort: HR-Schaumstoff bietet aufgrund seiner Elastizität und seiner Fähigkeit, sich dem Körper des Benutzers anzupassen, ein hohes Maß an Komfort.
- Gute Belüftung: Dank seiner Struktur ist HR-Schaumstoff sehr luftdurchlässig, was bedeutet, dass er Feuchtigkeit und Wärme gut abtransportieren kann.
Die Stoffe Velluto, Trinity und Riviera sind für das Ecksofa nicht verfügbar! Bestellungen mit diesen Stoffen werden storniert.
Sie können zwischen der rechten und linken Version des Ecksofas wählen. Beim Wechsel der Seiten ändert sich der Preis nicht.
- rechte Ausführung

- linke Ausführung

Technische Daten
| Tiefe (aufgeklappt) | 123 cm |
| Schlaf-Funktion | mit gelegentlicher Schlaffunktion - Entfaltungsmethode Dolphin |
| Länge | 271 cm |
| Tiefe | 201 cm |
| Höhe | 72 cm |
| Höhe mit erhöhter Kopfstütze | 90 cm |
| Länge (aufgeklappt) | 215 cm |
| Stofffarbe | Vogue 18 |
Wir haben uns bemüht, die Farben der auf den Fotos dargestellten Stoffe so naturgetreu wie möglich wiederzugeben, jedoch können die Einstellungen Ihres Monitors die Darstellung der Farben beeinflussen. Die Farben auf den Fotos können von den tatsächlichen Farben abweichen. Die meisten unserer Möbel werden in Paketen zur Selbstmontage geliefert. Alle Maße sind in cm angegeben, mit einer Toleranz von ca. +-3 cm.

