Dieses Produkt ist aktuell nicht verfügbar
Beschreibung
Garderobenset BERLIN mit gepolsterten Paneelen – Weiß
Das Set beinhaltet:
-
Schuhschrank Weiß – 100 cm – 1 Stk.
-
Kleiderbügel mit 6 Haken – 1 Stk.
-
2-türiger Kleiderschrank Weiß – 90 cm – 1 Stk.
-
Kommode Weiß – 1 Stk.
-
Kleiderschrank-Verlängerung Weiß – 90 cm – 1 Stk.
-
Gepolsterte Paneele im Stoff Trinity 15:
10 Stk. – 50 × 40 cm
3 Stk. – 30 × 40 cm
3 Stk. – 38 × 40 cm
1 Stk. – 38 × 15 cm
1 Stk. – 30 × 15 cm
Die gepolsterten Paneele werden direkt an der Wand sowie am Möbel mit Montagekleber befestigt.
Stoffeigenschaften:
-
abriebfest
-
schwer entflammbarer Stoff
-
angenehme, veloursartige Oberfläche
-
entspricht den europäischen Normen
Wir fertigen Möbel ausschließlich in den im Angebot angegebenen Maßen.
Maßanfertigungen sind nicht möglich.
Montagekleber im Set enthalten – ohne Aufpreis
Die Montage der Paneele erfolgt mit Montagekleber, der im Lieferumfang enthalten ist. Der Kleber ist im Preis des Sets inbegriffen und muss nicht zusätzlich gekauft werden.
Im Set enthalten:
-
2 × Montagekleber je 250 g
(Die mitgelieferte Menge reicht für die Montage aller Paneele.)
Verwendeter Kleber: PATTEX FIX SUPER
-
Einkomponentiger Universal-Dispersionsklebstoff
-
Ideal für alle Arten von Paneelen
-
Stabile und dauerhafte Verbindung
-
Leicht zu verarbeiten
-
Wasserfest und flexibel
-
Umweltfreundlich
-
Lösemittelfrei

Zusätzliche Elemente (optional):
-
Sockel in Weiß (gegen Aufpreis)
-
Set mit drei Einlegeböden in Weiß (gegen Aufpreis)
Ein Set zusätzlicher Einlegeböden ist die ideale Lösung für alle, die mehr Stauraum benötigen. Die Schränke verfügen über vorbereitete Montagebohrungen, und das Set enthält alle notwendigen Befestigungselemente, wodurch die Montage schnell und einfach ist.
Beispiele für die Anordnung der Regale im Schrank 90:

Ein praktischer Sockel mit zwei Schubladen erleichtert die Organisation des Innenraums und erhöht die Funktionalität des Möbels. Dadurch entsteht zusätzlicher Stauraum für kleinere Gegenstände.
Ein Beispiel für eine Sockelanordnung in einem Kleiderschrank mit 90 Schubladen:

Der Kleiderschrank BERLIN besteht aus Elementen der MODULO-Kollektion.
Sie können die Elemente für fertige Sets frei wählen oder mit den Kompositionen spielen, um neue Sets zu kreieren.
Technische Daten
| Breite | 220 cm |
| Höhe | 225 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Stofffarbe | trinity 15 graphit |
| Färbung | weiß |
| Vordere Oberfläche | matt |
| Gestaltung der Füße | Kunststoff |
| Abmessungen des Spiegels | 150x30 cm |
| Verriegelungssystem | - |
| System öffnen | - |
| Veredelung | - |
| Gehäuseoberfläche | matt |
| Frontausführung | - |
| Karosseriebau | - |
| Ausführung | 16 mm dicke laminierte Platte |
Wir haben uns bemüht, die Farben der auf den Fotos dargestellten Stoffe so naturgetreu wie möglich wiederzugeben, jedoch können die Einstellungen Ihres Monitors die Darstellung der Farben beeinflussen. Die Farben auf den Fotos können von den tatsächlichen Farben abweichen. Die meisten unserer Möbel werden in Paketen zur Selbstmontage geliefert. Alle Maße sind in cm angegeben, mit einer Toleranz von ca. +-3 cm.


